вторник, 31 июля 2012 г.

Барселона...город,в который хочется возвращаться вновь и вновь. Дружелюбный,солнечный,улыбчивый,одним словом,город,в котором живет счастье. И действительно, в столице Каталонии совершенно не хочется думать о проблемах. Хочется гулять по старинным улочкам,наслаждаться припекающим солнышком и улыбаться.Собственно,чем мы и занялись.От нашего городка до Барселоны где-то 20 минут езды на приятном поезде. 20 минут и мы в самой гуще событий. Барселона богата интересностями, но мы,как истинные леди, сразу же направились к Paseo de Gracia, а именно к торговой улице.Не сказали бы, что шоппинг там грандиозен, но стандартный набор люксовых магазинов присутствует.
Сложно забыть и про вкуснейшую еду. В какой точке Испании вы бы не находились, будьте уверены, вас всегда вкусно накормят. Не стоит, в прочем,питаться на главных улицах, ибо там привлекают туристов не самой качественной едой, но вот местечки в закоулочках (особенно готического квартала) заслуживают внимания.
На достопримечательности мы обратили меньше внимания, больше гуляли и радовали глаз приятнейшими видами.Но думается нам, вы прекрасно знакомы с классическим набором достопримечательностей Барселоны. Красивые поющие фонтаны,величественный собор Святого Семейства (вроде по-русски название звучит так...), старинный готический квартал, шумные улицы, парк Гауди и множество других мест, которые остаются в памяти надолго.









Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий