вторник, 21 августа 2012 г.

Полежав на пляже и погуляв по городу,мы поняли,что нужно искать более захватывающие виды деятельности и решили поехать в великий и ужасный Port Aventura (парк аттракционов). Находится он рядом с Salou, то есть где-то час езды на поезде от Барселоны.Мы же,из Ситджеса,добирались до туда где-то за полтора часа с одной пересадкой на renfe(что-то вроде электричек). Советуем заранее раздобыть расписание поездов,потому что ходят они с довольно большими интервалами, и есть риск свой поезд прошляпить и остаться без веселья. При входе в парк нас встретил счастливый дятел Вуди и волнующая музыка. Билеты можно купить прямо при входе,стоимость одного дня-44 евро. Для ярых ненавистников очередей есть вип билеты чуть подороже,дающие право пройти без очереди на несколько аттракционов (что весьма кстати в летнее время года и высокий сезон).
Что уж и говорить, аттракционы в парке огого. Советуем начинать с тех,что попроще-обычных горок, 4D кинотеатра, аттракционов с водой. Закончить же идеально американскими горками Dragon khan и наикрутейшей Shambala.Аттракционы и "прилегающая к ним местность" разделены тематически-по странам.(Китай, Америка, Полинезия и т.д.) С картой можно ознакомиться практически на каждом углу парка.
Настоятельно рекомендуем одеваться попроще,дабы вещи не намокли на некоторых аттракционах, и, желательно, в кеды или другую обувь, которая не свалится с ног, потому что на американских горках вам, в противном случае, придется ее снять.
Запаситесь смелостью и вперед! Место никого не оставит равнодушным!








Комментариев нет:

Отправить комментарий